Listas y propuestas de Gobierno

En esta nota compartimos las listas y propuestas de Gobierno de la Facultad de Filosofía y Letras para las elecciones universitarias del próximo 07 de junio.

28 de mayo de 2018, 10:43.

Listas y propuestas de Gobierno

Ampliar imagen


AGRUPACIÓN REFORMISTA LA FREIRE

Lista N°1: LA FREIRE + INDEPENDIENTES

Candidatos por el Claustro Estudiantes

 

Candidatos Consejo Superior

Titular: 

  • Alison Oviedo (Ciencias de la Educación)

Suplentes:  

  • Ana Parra (Historia)
  • Guada Gimenez(Inglés)

Consejo Directivo

Titulares: 

  • Seba Lorenzo (Historia)
  • Julian Alvarez (Inglés)
  • Evelyn Amilburo (Ciencias de la Educación)

Suplentes: 

  • Ali Riquero (Ingles)
  • Leandro Mas Canizzo (Historia)
  • Angie Gimenez (Historia)

 

AGRUPACIÓN ENTRE TODOS

LISTA Nº2: ENTRE TODOS

Decano:

Cueto, Adolfo Omar

Vicedecano:

Zonana, Víctor Gustavo

Candidatos Claustro Docente

Lista 2. Agrupación: ENTRE TODOS+ALTERNATIVA 

 

Consejeros Directivos Profesores Titulares  y Asociados 

Titulares:

  • Valpreda, Edda Claudia
  • Acevedo, Alba María
  • Ivars, Lorena Ángela
  • Giraud, Marcelo

Suplentes: 

  • Jiménez, Noemí Azucena
  • Pérez, Liliana Nora
  • Fernández, Berta María Emma
  • Rochetti, Cristina
  • Martins, Simone
  • Font, Fabiana Marcela
  • Marconi, Alicia Edith
  • Sosa, Emilce Nieves

Consejeros Directivos Profesores Adjuntos

Titulares:

  • Caram, Graciela Beatriz
  • Ripamonti, Paula Cristina

Suplentes

  • Lucen, Claudia Beatriz
  • Ciccarelli, Graciela Iris
  • Garcia, Gabriela Beatriz
  • Vázquez, María Gabriela

Consejeros Directivos Docentes Auxiliares 

Titular:

  • Benítez Schaefer, Luciana

Suplentes

  • Cuccia, Emiliano Javier
  • Maluf, Nélida Regina

Candidatos Claustro Egresados

Lista 2. Agrupación: ENTRE TODOS+LA CARRETERO

 

Consejeros Directivos Egresados 

Titulares:

  • Quiroga, Sonia Elisa
  • Almonacid, María Cecilia

Suplentes: 

  • Delle Donne, Paula Cecilia
  • Palacio, Jorge Ariel
  • Castro, María Marta
  • Suárez Uvieta, Pablo Gabriel

Candidatos Claustro Personal de Apoyo Académico

Lista 2. Agrupación: ENTRE TODOS+UNIDAD Y PARTICIPACIÓN

Consejores Directivos de Personal de Apoyo Académico 

Titular:

  • Marcelo Sebastián Navarrete 

Suplentes:

  • Daniel Alberto Rodríguez 
  • Eduardo Daniel Romero
  • Patricia Alejandra Pita

UNIDAD ESTUDIANTIL

Lista Nº2

Candidatos por el Claustro Estudiantes

 

Candidatos a Consejo Superior:

  • Agustina Rosales

  • Javier Herrera

  • Ramiro López Cuesta  

Candidatos a Consejo Directivo:

  • Carolina Celi

  • Flora Pellis

  • Carmen Mamaní

  • Adonai Campos

  • Melisa Gregorio

  • Manuel Bavaresco

  • Ivana Sandez

  • Juan Franco Del Pópolo

  • Nicole Labayén  

AEFyL - Agrupación Estudiantil por la Formación y el Liderazgo

Lista nº 25

Candidatos por el Claustro Estudiantes

Candidatos por el Claustro Estudiantes 

 

Candidatos Consejo Directivo 

Titulares:

  • Juan Tomás Widow Braceli
  • Joaquín Augusto Leva
  • Pedro Moya

Suplentes: 

  • María Agustina Ryckeboer
  • Rodrigo Joaquín Lorenzo
  • Milagros María Cardozo Battaglia

Candidatos Consejo Superior

Titular: 

  • Mariana Lourdes Manzanares Peralta

Suplente: 

  • Ana Josefina Brusadin

Propuesta de Gobierno - AEFYL

Consultar y/o descargar


ffyl.uncuyo.edu.ar Universidad Nacional de Cuyo. Desarrollado por CICUNC | Login