Personal de apoyo académico

 

DIRECCIÓN GRAL. ADMINISTRATIVA 

María Concepción Alcalde


DIRECCIÓN DE DESPACHO 

Responsable: Alicia Palmira Morici

Ana Inés Fernández

Rita Neri García

Johana Vanina Miranda


MESA DE ENTRADAS Y ARCHIVO

Responsable: Laura Beatriz Pérez

Cristina Lucía Rodríguez

Juan Javier Flores


DIRECCIÓN GESTIÓN ACADÉMICA DE GRADO

Responsable: Patricia Alejandra Pita

Julieta Di Prima

Ruth Marina Gris 


DEPARTAMENTO CLASES Y EXÁMENES

Silvia Renée Arancibia

Laura Isabel Fuentes

Elizabeth Morales 


SECRETARÍA PRIVADA

Martha Sara Erhart


SECRETARÍA CONSEJO DIRECTIVO 

Ana Isabel Jelet


DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS

Responsable: Nicolás Sanfilippo

Andrés Genes 

Horacio Eduardo Nones

Natalia Varona


DIRECCIÓN ALUMNOS

Responsable: Miriam del Carmen Ferreira

Liliana Beatriz Restaño

Susana Beatriz Román

Daniel Alberto Rodríguez

Andrea Lourdes Araya

Alejandro Vicente Aguirre

Victoria Sabrina Piseghelli

Marcelo Corvalán


DIRECCIÓN GENERAL ECONÓMICO-FINANCIERA

Responsable: Pablo Gabriel Garay

Martín Pablo Rodríguez

Nidia Viviana Aguiló

Arnaldo Víctor Aliberti

Fabián Ariel Fortes

Juan Pablo Lovisolo


SECRETARÍA DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA

Responsable: Prof. Patricia Butterfield 

Lic. Sergio Quiroga

Lic. Marcela González

Prof. Renata Piglionico

Valentina Salvo 


SUBSECRETARÍA DE POSGRADO

Dirección de Gestión Académica de Posgrado: Alicia Raquel Arancibia

Sabina Rita Albornoz

Carlos Emanuel Chiarpotti

Pablo Ezequiel Díaz

Leticia Mónica González


SECRETARÍA DE CIENCIA Y TÉCNICA

Responsable: Elisa Costarelli

José Antonio Merelles


SECRETARÍA DEGESTIÓN ESTUDIANTIL

Lucía Funes


DIRECCIÒN INFORMÁTICA

Responsable: Daniel Mario Gorelik

Cristian Gabriel Gómez

Sergio Daniel Domínguez

Marcelo Sebastián Navarrete

José Luis Sánchez

Luciano Alejandro Reynoso


DIRECCIÓN EDITORIAL

Responsable: Héctor Luis Monzalvo

Nancy Edith Morán

Darío José Soria

Mabel Edith Aguilar

Claudia Ruano


VENTAS Y PUBLICACIONES

Verónica Bosio

Miriam Estela Flores


MUSEO ARQUEOLÓGICO

Responsable: Laura Cecilia Piazze


DIRECCIÓN DE BIBLIOTECA

Directora: Sandra Ficarra

Liliana Elisabeth Rincci (mañana)

Marta Dora Gaido (tarde)

Mirna Susana Fuentes

José Luis Olivares 

María Isabel Olguín

Carina Rosa Cortez

Lelia del Carmen López

María Natalia Ribes

María Liliana Zabalza

Natalia Jael Zarandón

Pablo Ezequiel Rodríguez

Liliana Beatriz Correas

Eduardo Daniel Romero

Mónica Elisabeth Romero

Omar Marcelo Contreras

Jorge Oscar Besso Pianetto

Andrés Rodrigo Castro

Noelia Silvina Vicario


DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA

Responsable: Claudia Marcela Galvez

DEPARTAMENTO DE LETRAS

Responsable: José Luis Chappa Correa

DEPARTAMENTO DE HISTORIA

Responsable: Anahí Hebe Kollenberger

DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA

Responsable: Adriana Cecilia Díaz

                      Alicia Inés Nobilta

DEPARTAMENTO DE INGLÉS

Responsable: Ricardo Santos Barzola

DEPARTAMENTO DE FRANCÉS

Responsable: Ruth Mariné Ruiz

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN Y FORMACIÓN DOCENTE

Responsable: Andrés Danderis


LABORATORIO DE IDIOMAS

Responsable: Adolfo Isidro Mario Díaz


DIRECCIÓN DE MANTENIMIENTO, PRODUCCIÓN Y SERVICIOS GENERALES

Responsables: Jorge Eduardo Mallima

Pedro Carrera

Juan Domingo Amalla

Héctor Arsenio Salva

José Antonio Morán

Rolando Elio Tello


DEPARTAMENTO MANTENIMIENTO

Aldo Antonio Sgró

Miguel Ángel García

Alberto Rogelio Bisacco